Консультация
Поиск
Статьи
3.03.2013
Хирургия рака
Хирургическое отделение клиники Рудольфинерхаус является лидером в области хирургии...
подробнее →
19.08.2012
Опухоли головного мозга
Опухоли образуют в результате неконтролируемого роста клеток. Вскоре после рождения, подавляющее...
подробнее →
19.08.2012
Артериовенозные мальформации (АВМ)
Артериовенозные мальформации (АВМ) головного и спинного мозга являются аномалией развития кровеносных...
подробнее →

Новости

20.09.2013
Пищевая аллергия: вакцины на основе поксвируса

Примерно каждый двадцатый страдает от пищевой аллергии. До сих пор единственное, что могли предложить доктора -это избегать употребление продуктов, вызывающих аллергическую реакцию. Но исследователи сейчас работают над новой вакциной на основе поксивируса для предотвращения пищевой алергии.

Степень пищевой аллергии варьируется. В худшем случае она может даже привести к опасному для жизни анафилактическому шоку. Обычные симптомы включают раздражение слизистых оболочек рта, носа и горла, а также раздражение слизистого покрова в области желудочно-кишечного тракта. У страдающих от пищевой аллергии часто возникают респираторные заболевания, появляется тошнота, рвота или понос.

Терапия десенсибилизации, которая на сегодняшний день часто применяется при лечении аллергии на пыльцу не используется при пищевой аллергии. Это может измениться, однако, уже в ближайшее время. Команда исследователей из немецкого федерального института вакцинации и биомедицины разработала метод выполнения гипосенсибилизации при пищевой аллергии с помощью вакцины на основе модифицированного вируса.

В предложенном методе десенсибилизации, модифицированный вирус коровьей оспы (MVA), используется для транспортировки генетической информации аллергена в организм.  Иммунная система активируется благодаря фрагментам аллергена на поверхности специфических иммунных клеток. Исследователи не ожидают при этом каких-либо побочных эффектов на введение вакцины.

Хотя МVA принадлежит к семейству вирусов оспы, с натуральным вирусом оспы нет почти ничего общего. Модифицированный MVA больше не может пролиферировать после инфицирования клетки, но поскольку тело считывает генетическую информацию от вируса, оно реагирует на синтезированный белок, как это было бы во время реакции на натуральный вирус, вырабатывая клетки иммунной системы типа Th1.

В пре-клинических исследованиях этот вид иммунотерапии привел к полному сдерживания симптомов аллергии. Защитный эффект от вакцины в организме человека должен длиться в течении нескольких лет.

Одно из возможных применений новой вакцины будет профилактическая вакцинация.

Ученые разрабатывают комбинированные вакцины против основных аллергенов, таких как белки молока, арахис, яичный белок и пылевой клещ. 

Фармацевтические компании уже зондируют рынок для определения возможного объема распространения вакцины.

 
Свяжитесь с нами для информации о лечении в Австрии!