Консультация
Поиск
Новости
20.09.2013
Пищевая аллергия: вакцины на основе поксвируса
Пищевая аллергия: вакцины на основе поксвируса
Примерно каждый двадцатый страдает от пищевой аллергии. До сих пор единственное, что могли предложить...
подробнее →
7.01.2012
Австрийцы недооценивают последствия пагубного влияния повышенного кровяного давления
Австрийцы недооценивают последствия пагубного влияния повышенного кровяного давления
Уровень информированности населения о высоком давлении крови и его опасности очень высок. Тем не менее...
подробнее →
3.12.2011
Новый метод позволяет раннее выявление группы метаболических нарушений у новорожденных
Новый метод позволяет раннее выявление группы метаболических нарушений у новорожденных
Команда исследователей из Венского медицинского университета, используя высокочувствительный новый...
подробнее →

Статьи

19.08.2012 - Статьи
Меланома

Меланома является редким типом рака обычно возникающем в коже из меланоцитов, клеток вырабатывающих пигмент меланин, необходимый чтобы защитить кожу от ультрафиолетового узлучения. Меланома может начаться на месте родинки на коже, но также и в других пигментированных тканях, таких как глаза или кишечник. Тот факт, что количество случаев меланомы постоянно растет, заставляет онологов по всему миру и в частности в клинике Рудольфинерхаус постоянно испробовать новые методы ранней диагностики, лечения и профилактики этого заболевания.

Первым признаком меланомы часто является изменение размера, формы или цвета родинки. Но меланома может также появиться на теле в виде новой родинки.

У мужчин меланома чаще всего проявляется на верхней части тела, между плечами и бедрами, а также на голове и шее. У женщин меланома часто развивается на нижних конечностях.

У темнокожих людей, меланома часто появляется под ногтями на пальцах ног,  на ладонях или на подошвах ног.

Многие известные факторы могут увеличить риск развития меланомы.Эти факторы риска включают:

Светлая кожа, светлые глаза - светлокожие люди имеют меньше меланина в коже, таким образом они имеют меньшую защиту от вредных солнечных лучей.

Множество веснушек на коже

Тяжелые солнечные ожоги, даже полученные в детском возрасте. Солнечные ожоги во взрослом возрасте также являются фактором риска развития меланомы.

Семейный анамнез меланомы. Меланома иногда передается по наследству, поэтому люди с двумя или более близкими родственниками, у которых была меланома имеют повышенный риск.

Люди, которые ужебыли однажды диагностированы с меланомой имеют повышенный риск развития меланомы в другом месте на теле.

Наличие множества родинок на теле. Некоторые типы родинок- диспластические невусы- связаны с повышенным риском развития меланомы, таких как наличие необычных моли называют. Риск возникновения меланомы также выше у людей с большим количеством обычных родинок.

Ослабленная иммунная система

Воздействие ультрафиолетового излучения соляриев

Наиболее характерная особенность, связанная с меланомой является потемнение кожи в области злокачественного образования, а также изменения цвета, формы, покраснение или кровотечение в уже существующих родинках.

Есть несколько клинических проявлений меланомы:

Поверхностное распространение на коже(встречается до 2/3 случаев)

Узловая меланома- как правило, округлой узловой формы (встречается до 20% всех случаев). Это вид опухоли имеет быстрый темп роста. 

Лентиго - редкий вид меланомы. Это очень медленно растущая опухоль на поверхности кожи обычно появляется у пожилых людей.

При подозрении на меланому наши специалисты немедленно направляют пациента на операцию по иссечению подозрительного участка кожи. От одного до двух сантиметров нормальной кожи вокруг повреждения должны быть также удалены. Иногда, пересадка  кожи может быть необходима.   

Если в области родинки был обнаружен увеличенный лимфоузел, его также удаляют во время широкого местного иссечения для проведения патологоанатомической экспертизы.  Биопсия стала стандартным методом для оценки состояния регионарных лимфатических узлов и рекомендована для уточнения стадии заболевания большинству пациентов с впервые выявленной меланомой. 

Основываясь на патологической экспертизе, устанавливается стадия заболевания, и подбирается оптимальное дальнейшее лечение. Для пациентов с локализованным заболеванием, у которых нет свидетельства отдаленных метастазов, цели лечения таковы:

Полное хирургическое удаление первичной меланомы

Оценка регионарных лимфатических узлов на наличие опухоли

Предотвращение дальнейшего распространения или рецидива заболевания

При лечении метастатической меланомы терапия фокусируется на сокращение или устранение метастазов, предотвращая дальнейшее распространение болезни.

В дополнение к хирургической резекции опухоли, лечение может включать использование химиотерапия, иммунотерапия или лучевой терапии.

Химиотерапия и иммунотерапия может быть проведена ​​отдельно или в комбинации.

Каждое лекарство назначается на определенный период времени, зачастую несколько месяцев или больше, в зависимости от того, как пациент реагирует. Пациенты мониторинг признаков токсичности препарата и побочных эффектов. Многие побочные эффекты носят временный характер и может управляться так, что дискомфорт пациента сводится к минимуму.

Несколько биологически активных препаратов находятся в стадии клинических испытаний и могут быть предложены как вариант лечения пациентам нашей клиники.   

Для получения дополнительной информации о лечении меланомы в клинике Рудольфинерхаус заполните пожалуйста форму запроса.

Центр онкологии и гематологии

 
Свяжитесь с нами для информации о лечении в Австрии!