Консультация
Поиск
Новости
20.09.2013
Пищевая аллергия: вакцины на основе поксвируса
Пищевая аллергия: вакцины на основе поксвируса
Примерно каждый двадцатый страдает от пищевой аллергии. До сих пор единственное, что могли предложить...
подробнее →
7.01.2012
Австрийцы недооценивают последствия пагубного влияния повышенного кровяного давления
Австрийцы недооценивают последствия пагубного влияния повышенного кровяного давления
Уровень информированности населения о высоком давлении крови и его опасности очень высок. Тем не менее...
подробнее →
3.12.2011
Новый метод позволяет раннее выявление группы метаболических нарушений у новорожденных
Новый метод позволяет раннее выявление группы метаболических нарушений у новорожденных
Команда исследователей из Венского медицинского университета, используя высокочувствительный новый...
подробнее →

Статьи

19.08.2012 - Статьи
Лечение бесплодия (ЭКО)

Общепринятое определение бесплодия является отсутствие зачатия после не менее одного года регулярной половой активности без противозачаточных средств. Количество пар испытывающих бесполдие, к сожалению, непрерывно растет. 40% случаев бесплодия связано с мужским бесплодием, 40% - с женским и в 20% случаев, проблемы обнаруживаются одновреммено у мужчины и женщины.

ЭКО может быть рассмотрено в следующих случаях:

Отсутствие маточных труб или спаечная болезнь, которая не может быть излечена хирургическим путем

Эндометриоз, не реагирующий  на хирургическое или медикаментозное лечение.

Мужской фактор бесплодия, в котором количество и качество сперматозоидов являются слишком низкими для природного оплодотворения, но достаточно активными, чтобы предложить оплодотворение в лабораторных условиях

Сложные мужские факторы бесплодия, при которых сперма должна быть получена хирургическим путем

Необъяснимое бесплодие, которое не реагирует на другие методы лечения

Генетические заболевания, которые приводят к выкидышу и невозможности нормальной беременности.

Если у пары возникли трудности забеременеть, обследование желательно пройти обоим партнерам. Мужчина сдает анализ спермы, а женщина проходит расширенное гинекологическое обследование, включающее анализ крови на гормоны,ультразвуковое исследование матки, яичников и фаллопиевых труб.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) является процессом, при котором яйцеклетки оплодотворяются спермой вне матки, в пробирке. ЭКО является основным методом в лечении бесплодия, если другие методы вспомогательных репродуктивных технологий не привели к желаемой беременности. Процесс экстракорпорального оплодотворения включает в себя гормонально управляемый процесс овуляции яйцеклеток, удаления яйцеклеток и исскуственного оплодотворения их в лабораторных условиях спермой, заранее собранной для этой цели. Оплодотворенные яйцеклетки (зиготы), затем переносят в матку женщины с целью продолжения их роста внутри матки и успешной беременности.

Лечение, как правило, начинается с гормональных препаратов подавляющих естесственную выработку гормонов организмом женщины и спонтанную овуляцию и стимулирующих рост фолликулов в яичниках, таким образом более, чем одна яйцеклетка должна развится в яичниках под влиянием лекарств.  Процесс стимулации яичников требует строгого контроля и точно расчитанных доз лекарственных препаратов, для того, чтобы избежать нежелаемую и опасную для жизни гиперстимулацию яичников. Мониторинг включает проверку уровеня эстрадиола и гинекологического УЗИ (для оценки фолликулярного роста). Обычно около 10 дней инъекций будет необходимо.

Когда фолликулярное созревание оценивается как адекватное, женщина назначают укол препарата человеческого хорионического гонадотропина. Этот препарат выступает в качестве аналога лютеинизирующего гормона и может вызвать овуляцию примерно через 42 часа после его инъекции.  Процесс забора яйцеклеток довольно болезненный и проводится под общим наркозом и с помощью ультразвуковой навизации. Яйцеклетки извлекаются с помощью трансвагинальной техники. Тонкая длинная игла проходит через влагалище и матку, чтобы достигнуть яичников. Забранный материал немедленно передается в лабораторию ЭКО для выявления яицеклеток. Вся процедура забора яйцеклеток занимает около 20 минут.

Оплодотворение яйцеклеток происходит в лаборатории ЭКО.

Сперматозоиды и яйцеклетки инкубируют вместе (в соотношении примерно 75,000:1) в культуральной среде в течение 18 часов. В большинстве случаев, яйцеклетка будет оплодотворена за этот период времени. В некоторых ситуациях, если есть низкое количество сперматозоидов или их подвижность нарушена, сперматозоид может быть введен непосредственно в яйцеклетку с использованием интрацитоплазматической инъекции сперматозоида (ИКСИ). Оплодотворенная яйцеклетка проходит в специальную питательную среду и оставляют на 48 часов, пока не достигает 6-8 клеточной стадии (стадия бластоцитов).

На этапе бластоцита происходит возвращение эмбриона в матку через тонкий, пластиковый катетер, который проходит через влагалище и шейку матки, для его имплантации и дальнейшего роста.

Два или три эмбриона могут быть пересажены в матку, чтобы повысить вероятность имплантации и беременности.

Частота наступления беременности в нашей клинике очень высока (в среднем 40 - 50%), в зависимости от возраста женщины и этот процент постоянно растет.

Для получения дополнительной информации о лечении бесплодия в клинике Рудольфинерхаус заполните пожалуйста форму запроса.

Отделение гинекологии

 
Свяжитесь с нами для информации о лечении в Австрии!